Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.11.2017 14:56 Главные новости
Лидеры мировой энергетики и нефтегазовой отрасли встретятся в Красноярске

Лидеры мировой энергетики и нефтегазовой отрасли встретятся в Красноярске

22-24 ноября в Красноярске пройдет крупнейший за Уралом VIII Сибирский энергетический форум, XXV выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и выставка «Нефть. Газ. Химия».

22-24 ноября в Красноярске пройдет крупнейший за Уралом VIII Сибирский энергетический форум, XXV выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и выставка «Нефть. Газ. Химия».

В этом году на открытие юбилейной выставки съедутся представители Правительства РФ, ведущие энергетики страны, представители  крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса, а также гости из зарубежья. Активное участие в работе форума примет заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

Впервые на форуме состоится рабочая встреча с представителями делегации Великобритании. Сибирским  энергетикам и бизнесменам презентуют 8 крупных британских отраслевых компаний и предложат возможности для международного сотрудничества.

На стендах компаний посетители смогут ознакомиться с рядом инновационных разработок. Например, будут представлены:

·         новейший источник бесперебойного питания, который разработан для эксплуатации в неблагоприятных условиях окружающей среды и для любого промышленного применения.

·         интеллектуальные счетчики для дистанционного учета электроэнергии, которые обладают повышенной защитой от хищения электроэнергии и способны работать при экстремально низких температурах (-40С  и ниже).

·         новые светодиодные светильники для сферы ЖКХ, корпус которых выполнен из ударопрочного поликарбоната и оснащен «антикражными» заглушками.

·         а также современные материалы и технологии для прокладки коммуникаций, высокопрочные кабели и провода, электроизоляционные материалы, электротехнические ленты и т.д.

Специалистам нефтегазовой отрасли на выставке презентуют:

·         комплексные решения для добычи, транспортировки и хранения природных ресурсов,

·         современные инструменты для работы: ультразвуковые и радиоволновые уровнемеры, сигнализаторы уровня, а также бытовые счетчики газа.

·         средства охраны труда, спецодежду и спецобувь, промышленные средства защиты,

·         мобильные вагон-дома и быстровозводимые здания для вахтовиков.

В рамках Сибирского энергетического форума пройдут более 15 круглых столов, совещаний и семинаров, в ходе которых будут обсуждаться важнейшие вопросы топливно-энергетического комплекса: стратегия развития энергетики в РФ и Красноярском крае, технология третьего тысячелетия в сибирской энергетике, разбор первых результатов реформы теплоснабжения в Красноярском крае и тарифообразования по методу «альтернативной котельной», актуальные вопросы добычи, переработки и реализации угля и нефтегазовых продуктов.

23 ноября состоится заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) под председательством заместителя руководителя комиссии – заместителя министра энергетики Российской Федерации А. В. Черезова  по вопросам подготовки объектов электроэнергетики, задействованных при проведении XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

24 ноября пройдет круглый стол «Вопросы экологии в год экологии. Новые подходы в решении экологических проблем тепло- и энергообеспечения». Участие в нем примут общественники, экологи и представители крупных предприятий – СУЭК, Красноярская ГРЭС-2 и др.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке http://www.krasfair.ru/events/electro/program/

Напомним, VIII Сибирский энергетический форум, XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия» пройдут 22-24 ноября 2017 г. в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10