Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.08.2015 18:25 Главные новости
Летней  оздоровительной кампанией удалось охватить две трети школьников Зеленогорска

Летней оздоровительной кампанией удалось охватить две трети школьников Зеленогорска

В летней оздоровительной кампании этого года было задействовано чуть больше четырех тысяч детей. Это две трети от общей численности учеников городских школ.

В летней оздоровительной кампании этого года было задействовано чуть больше четырех тысяч детей. Это две трети от общей численности учеников городских школ. Больше всего ребят отдохнули в лагерях с дневным пребыванием.

Марина ЧЕРНОВА - ведущий специалист Управления образования: «Во всех школах города. Также в учреждениях дополнительного образования, таких как, Витязь, ДЮСШ. Охват лагерями такого типа - 2000 детей».

Побывать в профильных лагерях решили 806 детей и подростков. Всего в Зеленогорске прошедшим летом работали 22 лагеря по самым разным направлениям - спортивные, интеллектуальные, научно- исследовательские, и другие.

В загородных оздоровительных лагерях отдохнули более шестисот детей. Треть из них предпочли не уезжать далеко от города и провели время на базе отдыха "Зеленогорская" при Центре экологии, краеведения и туризма. Кстати, будущим летом планируют открыть не три, а четыре сезона.

Марина ЧЕРНОВА: «Одаренные дети у нас выехали в такие всероссийские детские центры, как Орленок, Океан, и международный центр Артек. Всего 22 ребенка».

Как никогда в этом году, отмечает работник системы образования, были усилены меры по безопасности детей. В лагерях проведены мероприятия по профилактике происшествий. Однако тем, кто привык рисковать, летом удалось покорить новые вершины.

Марина ЧЕРНОВА: «Учащиеся клуба "Бригантина", руководитель Дирявка Л. Ф., впервые выполнили сложный маршрут третьей категории сложности. До этого разрешалось максимум первый уровень».

Несколько иной вид организации летнего досуга детей - трудовые лагеря - тоже успешно реализуется в Зеленогорске. Одновременно отдохнуть и заработать деньги решили 640 школьников. Однако желающих было намного больше.

Антон РЫБКА - директор Молодежного центра: «Впервые работал отряд главы города под патронажем Павла Евгеньевича Корчашкина. Поработав, все смены отряда главы, провели достаточно большую и качественную работу по приведению в порядок набережной реки Кан».

Добавлю, для организации летней оздоровительной кампании в этом году из городского бюджета было выделено порядка 20 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27