Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
25.08.2015 09:43 Главные новости
Ленинский районный суд г. Красноярска приговорил трех наркоторговцев, двум из которых на момент совершения преступлений не исполнилось и 20-ти лет

Ленинский районный суд г. Красноярска приговорил трех наркоторговцев, двум из которых на момент совершения преступлений не исполнилось и 20-ти лет

Криминальное трио, занимающееся сбытом наркотических средств в крупных размерах, организовал 37-летний ранее судимый красноярец.
Как сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля по краю, криминальное трио, занимающееся сбытом наркотических средств в крупных размерах, организовал 37-летний ранее судимый красноярец. Имея преступный опыт, связанный с наркотиками, он знал способы их приобретения, фасовки и реализации бесконтактным способом. Для работы своего наркобизнеса  организовал в сети Интернет 2 виртуальных магазина, а для совершения финансовых операций с покупателями приобрел Qiwi –кошелек. Также  арендовал офис в одном из зданий по ул. Гладкова и набрал в свою команду двух 20-летних знакомых, один из которых учился на 4 курсе «Аэрокосмического колледжа» СибГАУ.
В задачи «молодежи» входило: фасовать синтетические наркотические средства, а затем раскидывать их по тайникам в виде «закладок».  Сам организатор наркобизнеса обеспечивал бесперебойные поставки наркотиков, принимал заказы от клиентов, контролировал зачисление денег на электронную карту и участвовал в фасовке товара, а также выдавал зарплату своим юным курьерам.
В поле зрения краевых наркополицейских преступное трио попало летом 2013 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя полгода удалось задержать всех наркосбытчиков.
На допросе каждый из них вину в совершенных преступлениях признал и раскаялся в содеянном.
Ленинский районный суд г. Красноярска приговорил организатора наркобизнеса к 6 годам и 10 месяцам лишения свободы, студента колледжа к 4,5 годам, а третьего участника преступной группы к 4 годам и 8 месяцам. Все будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.    
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36