Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
10.08.2015 21:12 Главные новости
Кубок за победу в краевом рейтинге по развитию физкультуры и спорта вручен главе Администрации Зеленогорска

Кубок за победу в краевом рейтинге по развитию физкультуры и спорта вручен главе Администрации Зеленогорска

Награды в Большом концертном зале Красноярска получили и ветераны, тренеры-общественники и специалисты спортивной отрасли.

Награды в Большом концертном зале Красноярска получили и ветераны, тренеры-общественники и специалисты спортивной отрасли.

В Большом концертном зале представители спортивной отрасли из городов и районов всего Красноярского края. В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне церемонию назвали "Победа жизни". А ее ведущим в паре с Анной Прохоровой выступил Олимпийский чемпион Сочи в бобслее Дмитрий Труненков. В числе тех, чьи заслуги отметили наградами министерства спорта Красноярского края двое зеленогорцев: ветеран спорта Олег Дорошенко и директор "Спортивного комплекса" Татьяна Никитина.

Сергей АЛЕКСЕЕВ - министр спорта Красноярского края: «Сегодня лучшие находятся в этом зале. Я с огромной радостью благодарю вас за ту работу, которую вы ведете. Потому что именно вы, большая и дружная семья физкультурников, спортсменов, делаете очень важное дело».

Сергей Алексеев наградил лучшие районы и муниципалитеты по итогам рейтинга по развитию физкультуры и спорта в территориях по итогам 2014 года. Зеленогорск в четвертый раз подряд становится победителем престижного рейтинга в абсолютном зачете среди городов Красноярского края. Кубок победителя торжественно вручен главе администрации Александру Эйдемиллеру.

Александр ЭЙДЕМИЛЛЕР - глава Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Испытал гордость за Зеленогорск, за наших жителей, за тех людей, имена которых сегодня были заложены на Аллее славы. Это большая гордость для Зеленогорска и, думаю, та награда, которую я сегодня получил на сцене, послужит дополнительным стимулом и главе города, и главе Администрации города, и для тех людей, кто заинтересован и им не безразлична судьба города Зеленогорска, качественнее и эффективнее организовывать работу в области спорта и физической культуры».

Алексей АВДЮКОВ - директор Комитета по делам физической культуры и здравоохранения г. Зеленогорска: «Я расцениваю это как хорошую работу нашей отрасли, как хорошую работу наших специалистов. Но при этом я прекрасно вижу проблемы, которые есть в отрасли, и поэтому ни в коем случае не обольщаюсь и не думаю, что нам ничего не нужно делать. Определенный итог подвели. Можем сказать, что мы достойно держим планку, заданную нашими предшественниками и уверен, что приложим максимум усилий, чтобы эту планку удержать».

Подарком всем физкультурникам в профессиональный праздник стал концерт группы "Земляне". В завершение торжественного вечера коллектив исполнил любимые многими хиты.




Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23