Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.09.2018 07:38 Главные новости
Крыша спортшколы в Красноярском крае вновь дала трещину

Крыша спортшколы в Красноярском крае вновь дала трещину

Ситуация повторяется ежегодно.
После каждого дождя с потолка начинают лить ручьи. Но этой осенью кровля в назаровской спортивной школе треснула еще в одном месте. Зал пришлось закрыть для посетителей. Директор спортивной школы Юрий Дивинец рассказал: «Зал активно использовался населением. Заходили на занятия и горно-механическое управление на условиях арендной платы, и дети, которые увлекаются фаерболом. Есть и раздевалки, и душевые, зал нормальный».
Уже по другому адресу – в центральном зале вольной борьбы крыша хоть так сильно не протекает, но тоже нуждается в основательном ремонте. Тренировки там проходят ежедневно - работают детские секции. Это более 200 школьников. В этом году из краевой казны пообещали выделить финансирование на ремонт. О вероятном финансировании говорили еще в мае. Ремонт кровли в течение лета стал бы оптимальным решение. Но неожиданно возникли сложности.
Евгений Лукьянов, директор спортивной школы олимпийского резерва: «Есть ряд определенных процедур, которые нужно пройти, прежде чем, освоить краевое финансирование. Надо сделать проект, он должен быть осмечен. Потом все документы проходят экспертизу. По основным работам цена снизилась на 900 тысяч. Мы будем делать еще одну смету и проходить экспертизу, и на эти деньги хотим дополнительные виды работ».
Ремонт крыши зала вольной борьбы должен состоятся в ноябре 2018 года. Закончить работы необходимо до конца этого года. Иначе финансирование придется вернуть в краевой бюджет. Перспективы восстановления кровли здания в поселке Горняк более призрачные. Средств ни у самой школы, ни у города на эти цели нет. В администрации города Назарово добавили, что есть предварительные договоренности со спонсором.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10