Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
19.04.2016 15:28 Главные новости

Круглый стол по подготовке кадров для СМИ

Молодые специалисты получают в вузе одни знания,  а на практике сталкиваются с необходимостью другого опыта. Преподаватели вуза не получают четкого  запроса от СМИ, а потому и готовят студентов на свое усмотрение.
Главная проблема в подготовке молодых журналистов, и с этим согласились все участники круглого стола, в том, что молодые специалисты получают в вузе одни знания,  а на практике сталкиваются с необходимостью другого опыта. Преподаватели вуза не получают четкого  запроса от СМИ, а потому и готовят студентов на свое усмотрение.
Несмотря на то, что часть профессионального сообщества проигнорировала этот специализированный круглый стол, определенные шаги в сторону улучшения качества журналистского образования  все-таки были сделаны.  До середины мая краевое  агентство печати соберет заявки от районных СМИ для «бронирования» целевых мест. А это значит, что уже попробовавшие себя в профессии конкретные школьники смогут поступить на бюджет, даже имея низкие баллы по ЕГЭ. Договорились теоретики с руководителями телекомпаний  и о летней профессиональной практике студентов –журналистов. И о возможности повышения квалификации  практикующих журналистов с помощью электронного и дистанционного метода обучения. А так же о проведение исследования и формирования долгосрочного заказа на подготовку кадров.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10