Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.09.2016 18:44 Главные новости

Край выбирает: Голосование на 5-ти участках в Северо-Енисейском районе началось в 7 часов утра

Раннее открытие участков связано с возможностью голосования для металлургов этой золотодобывающей провинции.
Раннее открытие участков связано с возможностью голосования для металлургов этой золотодобывающей провинции. На участках были замечены очереди за получением бюллетеней. Как голосовали металлурги одного из крупных предприятий России золотодобывающей компании «Соврудник» и их семьи рассказывают корреспонденты из Северо-Енисейской информационной службы.

На часах семь утра. Половина избирательных участков Северо-Енисейского района начали работу к этому времени. Все, кто голосует с «первыми петухами», а в основном это металлурги, работающие на предприятиях с беспрерывным производством, с нетерпением ожидали начала голосования. На территории средней школы № 2 находятся два участка, к ним «приписаны» более 2200 избирателей. Это жители девятнадцати улиц районного центра.


Процедура голосования для большинства привычна: прийти с паспортом на свой участок и получить бюллетени для голосования. Чтобы сделать свой выбор, время у избирателей на участке не ограничено правилами. Кто-то подолгу стоит в кабинке для голосования - думает, бюллетень-то выдан не один, а большинство пришли на участок, заранее определившись со своим выбором. Тем более, что большинство голосующих пользуются правом волеизъявления десятки лет и понимают ответственность за свой выбор. Это не сторонние наблюдатели, а выборщики со стажем.

Настроение у всех подчеркнуто праздничное, людей на участке много, некоторым избирателям приходится стоять в очереди. Среди избирателей был замечен Глава района Ишмурат Гайнутдинов.

Многие североенисейцы приходят на избирательный участок целыми семьями. И это показательный факт. В зале для голосования царит спокойная деловая атмосфера. Каждый североенисеец должен хорошо понимать, что выборы в Госдуму – это не просто поставленная отметка в бюллетене, а возможность участвовать в управлении страной.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08