Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.07.2017 12:54 Главные новости
Красноярцы жалуются, что их психологически вынуждают брать в кредит дорогую посуду

Красноярцы жалуются, что их психологически вынуждают брать в кредит дорогую посуду

В Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступают обращения потребителей, связанные с покупкой в кредит дорогостоящей кухонной посуды торговой марки «АМТ» с системой покрытия «LOTAN». Реал...
В Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступают обращения потребителей, связанные с покупкой в кредит дорогостоящей кухонной посуды торговой марки «АМТ» с системой покрытия «LOTAN». Реализацией «чудо» - кастрюль, как их зачастую представляют продавцы гражданам, занимается ООО «Силена».
В основном жалобы идентичны и содержат информацию о том, что сначала потребители в телефонном режиме приглашаются на презентацию с демонстрацией «удивительных» свойств посуды, в которой молниеносно готовятся различные блюда. Позвонившие призывают непременно прийти на мероприятие, обещают интересную программу и подарки. При этом напоминают о необходимости взять с собой паспорт - якобы для подтверждения личности. После презентации зрителям настойчиво предлагают приобрести наборы «чудо» - кастрюль, сковородок, сотейников.
Потребители считают, что подвергаются сильному психологическому воздействию во время презентации, в результате чего приобретают наборы дорогостоящей посуды, зачастую, за счет кредита, поскольку их цена является значительной – варьирует от 60 до 90 тысяч рублей за один набор. Осмыслив что произошло, многие хотят расторгнуть кредитный договор, но мало кому это удается, ведь по закону изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, возможно вернуть исключительно с добровольного согласия продавца.
Вместе с тем, в Управлении Роспотребнадзора отмечают, что понуждение к заключению договора не допускается действующим законодательством, а основания для его расторжения могут быть рассмотрены в судебном порядке.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10