Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
25.03.2019 12:41 Главные новости
Красноярцы в соцсетях обсуждают странную обрезку деревьев

Красноярцы в соцсетях обсуждают странную обрезку деревьев

Их или вырубают подчистую, или торчат одни пеньки.
Видимо, невзирая на подготовку в СФУ ландшафтных дизайнеров, в городе не работает ни одни. В штате горхозяйства их вероятно нет.
Так на фото из паблика "Я живу в Красноярске" показан вид на набережную реки Кача и снимок с острова Отдыха недалеко от Ярыгинского проезда (где собираются облагораживать территорию). Горожане бурно обсуждают в комментариях сезон весенней обрезки деревьев – они возмущаются качеством работ. А также иронизирую: "И это тот самый громкий проект - "Миллионному городу - миллион деревьев"? Очень странно он выполняется"; "Беспредел и безобразие полное"; "В городе, где нечем дышать, спиливают источник кислорода"; "А как теперь пыль? Её нечем будет сдерживать"; "Это что, новый лозунг – "Миллионному городу миллион спиленных деревьев?"; "Зачем деревья превращают в столбы?".
Между тем специалисты отмечают, что при санитарной обрезке она производится в кроне дерева, с её помощью убирают обломанные, больные, сухие или опасно нависающие ветки. Причём, в отличие от формовочной и омолаживающей она проводится круглый год. Омолаживающую обрезку проводят на стареющих деревьях, если у них усыхают вершины или концы побегов. Старые ветки вырезают и дают развиться молодой поросли. А если побеги и молодые ветки не оставлять, то дерево начинает болеть, нередко гибнет и засыхает. А если дерево оклемалось, ветки выросли, но со стволом они соединены непрочно то  при сильном ветре могут обломаться. И опять дерево может погибнуть.

Фото: vk.com/live_kras
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10