Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.02.2019 15:45 Главные новости
Красноярцы с ограниченными возможностями стали моделями

Красноярцы с ограниченными возможностями стали моделями

В качестве моделей выступили маломобильные жители столицы края.
Наш город стал площадкой для проведения  сразу двух масштабных проектов в индустрии моды и стиля. В качестве моделей  выступили маломобильные красноярцы. В студии «Workshops beauty» прошёл один из этапов четвёртого сезона известного проекта «Битва стилистов».
Организаторы назвали его «Королевы на колясках». Стилистам необходимо было создать нестандартные образы для маломобильных девушек. Всего в этапе приняли участие 14 девушек с ограниченными возможностями. Организаторы проекта – телеведущая, блогер Оксана Хикматулина, ​ведущий мероприятий Роман Харламов. «Никогда бы не подумала, что могу стать настоящей моделью для макияжа, это мой первый опыт. Со всеми стилистами, которые принимают участие в проекте, было приятно пообщаться на разные темы.
Для себя, помимо опыта в роли модели, открыла много нового: например, научилась правильно позировать фотографу и немного разбираться в тонкостях макияжа», – рассказывает Ольга Шикунова, участница «Битвы стилистов».
А в МВДЦ «Сибирь» в рамках фестиваля сибирских брендов «SIBERIAN FASHION MARKET» прошла презентация новых коллекций сибирских дизайнеров одежды и аксессуаров, где впервые современные тренды продемонстрировали маломобильные модели. На фэшн-показе они представили новую коллекцию красноярского дизайнера Яны Литуновской и осенне-зимнюю линию тренд-шопа «Коммод». Перед показом у моделей прошла фотосессия, которая стала частью проекта «I-Inclusive by Siberian Fashion Market».
Организаторы – Кирилл Метёлкин, руководитель «Центра развития креативных индустрий «Siberian Fashion Market» и депутат Горсовета Наталья Каптелинина.
Руководитель  главного управления социальтной защиты населения Наталья Береговая: «В искусстве, спорте, театре и общественной деятельности ребята уже достигли отличных результатов. Теперь покорили и мир моды. Желание выглядеть модно и современно не должно зависеть от особенностей человека. Уверена, что после такого опыта страх участвовать в подобных мероприятиях отпадёт. А те, кто уже попробовал, станут настоящим примером для остальных». 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10