Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
21.01.2019 13:30 Главные новости

Красноярцы отправили мусор в посылках депутатам Госдумы

С необычным содержанием бандероли направились к Швыткину, Клишасу и Кармазиной.
Красноярские активисты 19 января записали четырехминутное видео, в котором запечатлели раскладывание мусора по почтовым коробкам. Жители не дождались мэра для обсуждения мусорной реформы, поэтому мусор направили депутатам Горсовета. Видео опубликовали накануне на youtube-канале «ПраймПравда».
Посылки отправили Юрию Швыткину, Сергею Натарову, Виктору Зубареву, Раисе Кармазиной, сенатору от Красноярского края Андрею Клишасу. В списке все те, кто поразил страну законопроектом о штрафах за критику власти в интернете.
В момент раскладывания мусора по коробкам руководитель инициативной группы Евгения Елизарьева говорит: «Депутаты, сенаторы, что вы там сидите? Для чего мы вас выбирали? Посмотрите, в каком городе мы живем! Вот берите и нюхайте родной мусор Красноярска. Мэр города от нас убегает - ему концерты важнее, губернатор вообще никак не комментирует ситуацию, министр экологии в такой тупиковой ситуации уходит в отпуск. Зачем все эти люди работают, чем они занимаются?! Неуважаемые депутаты, вам наплевать на наш город, наплевать на наш край. Заняли теплые места, получаете огроменные зарплаты и пенсии - всё! Остальное вас не волнует! Зачем за вас народ голосовал, такие деньги на выборную кампанию тратились из бюджета! Чем вы занимаетесь: пенсионную реформу протолкнули, мусорную реформу протолкнули. Извините, вы абсолютно бездеятельны, вас надо гнать поганой метлой».
Мусорная реформа стартовала с 1 января. Теперь за вывоз мусора платят по числу прописанных - 79 рублей тем, кто живет на левом берегу, 89 - кто живет на правом. За вывоз мусора теперь отвечают специально отобранные операторы.
В январе город "задыхался" в мусоре, при этом свалка продолжается. Красноярцы требовали от мэра города отмены реформы. 17 января по этому поводу было организовано совещание, но к конкретному решению чиновники краевого правительства не пришли.
Фото: 74.ru
Видео:

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10