Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.11.2015 13:22 Главные новости
Красноярцев пригласили умилиться динозавру и встретиться с Франкенштейном

Красноярцев пригласили умилиться динозавру и встретиться с Франкенштейном

В этот четверг горожан ждут пять кинопремьер
Сегодня, 26 ноября, на экраны красноярских кинотеатров выходит сразу пять премьер. В этот четверг для красноярцев запустили показ двух триллеров, двух драм и одного познавательного мультфильма для детей и взрослых.
Что касается "страшной" части кино, удивить зрителей решил режиссер Пол МакГиган, который снял новую свою вариацию истории об известном Франкенштейне. Картина под названием "Виктор Франкенштейн" рассказывает историю все того же доктора, однако на этот раз с точки зрения его помощника Игоря. Главные роли в фильме исполняют Дэниэл Рэдклифф, которого все привыкли видеть в образе знаменитого Гарри Поттера, Джеймс МакЭвой и Джессика Браун-Финдли.
Еще один триллер этой недели - "Визит". Это история героини, которая еще в детстве сбежала от родителей. Повзрослев, она завела семью, покой которой в один день нарушило приглашение об бабушки и дедушки, которых мать семейства никогда в жизни не видела. Главные роли в американских ужасах исполнили: Оливия ДеДжондж, Эд Оксенбуль, Питер МакРобии и Кэтрин Хан.
Обе драматические картины принадлежат отечественным режиссерам. Фильм "Училка" снял Алексей Петрухин. Здесь Ирина Купченко в роли школьной учительницы, доведенной до нервного истощения, берет в заложники целый класс, однако спустя некоторое время обстоятельства меняются, и заложницей становится сама "училка". Помимо Ирины Купченко роли в картине исполняли Андрей Мерзликин и Анна Чурина.
Еще одна российская драма "Зеленая карета", снятая Олегом Асадулиным, расскажет об известном режиссере, жизнь которого внезапно пошла под откос. А в попытках разобраться в ситуации главный герой узнает множество ужасающих подробностей. Здесь, к слову, также главная роль принадлежит Андрею Мерзликину.
А вот с детьми на этой неделе можно отправиться на мультик "Хороший динозавр". Режиссер Питер Сон решил перевернуть мир с ног на голову: по его версии динозавры не вымерли, а продолжили развиваться, а вот люди, напротив, остались на примитивной стадии развития. Это история о дружбе двоих представителей каждого "вида".

Фото: стоп-кадр из трейлера "Хороший динозавр"

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03