Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
21.01.2016 08:36 Главные новости
Красноярцам рассказали о первых симптомах свиного гриппа

Красноярцам рассказали о первых симптомах свиного гриппа

Также медики дали горожанам "профилактический инструктаж"
Жителям Красноярска рассказали, как защититься от свиного гриппа. Медики составили подробную "карточку" заболевания, где указали первые симптомы гриппа, а также методы профилактики.
Признаками первой стадии заболевания может стать высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боль в мышцах, а также конъюктивит и желудочно-кишечные расстройства. С такими симптомами следует немедленно обратиться за медицинской помощью, поскольку особенность свиного гриппа состоит в активном развитии осложнений. Чаще всего из-за N1H1 возникает пневмония, которой сопутствует дыхательная недостаточность.
В случае появления первых признаков болезни врача нужно вызвать на дом. Во время течения гриппа следует пить как можно больше жидкости, соблюдать режим и надевать гигиеническую маску при выходе из дома. 
Больному следует выделить отдельную комнату, если сделать этого нет возможности, от инфицированного следует держаться на расстоянии одного метра. Также особенно важными требованиями являются: частое проветривание помещений и соблюдение чистоты.
Чтобы избежать инфицирования следует как можно чаще мыть руки с мылом, проводить влажную уборку, избегать многолюдных мест, а также вести здоровый образ жизни. Запрещается трогать руками глаза, рот и нос: инфекция передается именно этими путями.
Отметим, случаи заражения свиным гриппом были зарегистрированы на четырех территориях Красноярского края. Что же касается заболеваемости ОРЗ и гриппом, за неделю в регионе за помощью с симптомами данных заболеваний обратились 9 746 человек. Однако данный показатель не превышает эпидемического порога.

Фото:kraszdrav.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10