Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
30.11.2018 10:58 Главные новости
Красноярцам рассказали, какие сладости выбрать на Новый год

Красноярцам рассказали, какие сладости выбрать на Новый год

Эксперты посоветовали местные продукты с "зелёной шишкой".
В преддверии Нового года начался ажиотаж на покупку сладких подарков. Эксперты посоветовали, прежде всего, приобретать местные продукты, отмеченные «зеленой шишкой». Это гарантия натуральности и высоких вкусовых качеств.
Важно выбирать не просто продукцию местных производителей, но и компанию с прочной репутацией. Участниками Ассоциации «Енисейский стандарт» стали производители сладостей: «Минусинская кондитерская фабрика», «Контех» и «Филимоновский молочно-консервный комбинат».
Еще одно предприятие – кондитерско-макаронная фабрика «Краскон», преимущество которой заключается в изготовлении продукции из натурального сырья и без добавления искусственных стабилизаторов, консервантов.
«Основную массу сырья мы покупаем у производителей Красноярского края. Это сгущённое молоко из Филимоново, сливочное масло филимоновоское и минусинское, мука с юга края, - прокомментировал главный технолог КМФ «Краскон» Надежда Гуменко.
Масло, молоко и мука, поступающие на «Краскон», проходят строгий контроль в независимой лаборатории. Если в сгущёнке или сливочном масле обнаруживаются растительные жиры, то сырьё тут же возвращается поставщикам.
«Именно от сырья зависит, какого качества будет изготовлен продукт. Например, если в сгущённом молоке присутствует растительный белок, то мы не сможем сделать молочные конфеты – корпус не получается. Потому и отбраковываем не соответствующее нашим требованиям сырьё», - добавила Надежда Гуменко.
По словам технологов, продукты местных производителей на протяжении многих лет практически не вызывают нареканий. Кроме того, местные сельхозпроизводители могут быстро поставлять эти продукты на производство.

Фото: instagram.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10