Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.12.2015 18:00 Главные новости
Красноярску не нужны спортивные журналисты ?

Красноярску не нужны спортивные журналисты ?

Сегодня в студии УПЛ "ТВ СФУ" красноярский журналист, автор программы "Спортивный клуб" 7 канала Гор Георгян рассказал студентам отделения филологии и журналистики ИФиЯК о специфике...

Сегодня в студии УПЛ "ТВ СФУ" красноярский журналист, автор программы "Спортивный клуб" 7 канала Гор Георгян рассказал студентам отделения филологии и журналистики ИФиЯК о специфике профессии современного спортивного корреспондента и ведущего, о месте спортивного журналиста в России, а также о больном: нужны ли вообще стране и городу Красноярску такие профессионалы?

- Журналистов сегодня в России, если говорить откровенно, переизбыток. Не каждый из них востребован, не каждый может много работать и читать, заниматься саморефлексией, бесконечно расширять свой кругозор, поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем идти в эту профессию. Особенно, если учесть показатель рейтинга спортивных передач в России, который довольно низок. Например, если вы – спортивный журналист, вам придётся жить спортом, бесконечно смотреть матчи, знать многих спортсменов в лицо, самому быть человеком активным и чувствовать спортивную волну. Не забывайте, что при всем своём плотном графике журналист обязан выглядеть безупречно, быть опрятным и в хорошей физической форме, постоянно развиваться интеллектуально, а также каждый день анализировать собственные тексты и сюжеты. И лучше, если вы найдете себе опытного друга-коллегу, который сможет давать вам постоянные конструктивные советы, обсуждая ваши материалы с вами, - считает Гор Георгян.

Видеоверсию мастер-класса в формате ток-шоу можно будет посмотреть позже, в группе «телевидение СФУ», а также на сайт ИФИЯК.

Напомню, что кафедра журналистики совместно с ТВ СФУ создает Ассоциацию выпускников отделения филологии и журналистики, чтобы через свои мастер-классы выпускники  Института филологии и языковой коммуникации делились опытом со студентами-журналистами, а также абитуриентами и школьниками, которые мечтают стать профессиональными журналистами и учиться на этой специальности в СФУ. Сами же выпускники отделения филологии и журналистики ИФиЯК СФУ параллельно создают профессиональное сообщество в социальной сети «ВКонтакте» для того, чтобы обмениваться опытом между собой, вспоминать университетские годы, а в знак благодарности давать практические, трендовые советы своим преподавателям.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10