Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.06.2018 08:25 Главные новости
Красноярское кафе признано незаконным

Красноярское кафе признано незаконным

Дело рассматривается в суде.
В Красноярске проблему с кафе на виадуке у Центрального парка подняли еще в мае месяце. Кафе растет вверх так, что заполонило всю территорию возле парка, а также невозможно попасть на набережную и, наоборот. Путь открыт лишь через кафе. По сообщению местных жителей, здесь же стали появляться все новые и новые этажи.
В администрацию города неоднократно обращались горожане. Далее проблема с незаконными кафе заинтересовала депутатов и прокуратуру. В итоге ведомство вело проверку на предмет законности работ. Как известно, здание перешло во владение компании «Кедр Трэйд». Вице-мэр Олег Животов заявлял о том, что собирается ликвидировать надстройки. Теперь же в прокуратуре подтвердили незаконность постройки: «Поскольку до настоящего времени приведенный участок используется обществом без законных оснований, органом местного самоуправления организована претензионная работа, по результатам которой будет решен вопрос о взыскании с общества неосновательного обогащения за пользование земельным участком».
Дело в том, что фирма «Кедр Трэйд» хоть и подписала договор на аренду территории с мэрией, но виадук числится недостроенным, документы на эксплуатацию отсутствуют. Напомним, изначально виадук принадлежал фирме «АтомСтройИнвест». Через несколько лет мэрия разрешила компании разместить на участке культурно-досуговый центр. Но еще через несколько лет администрация уже взыскивала денежную сумму у арендатора за долги.  Затем участок принадлежал еще нескольким частным лица, и лишь в 2018 году попал в руки «Кедр Трэйд». Теперь он и застраивается кафе. Но с этой компании также было взыскано 900 тысяч рублей за аренду и 173 тысячи пени. Добавим, в прокуратуре признали незаконными и деревянные надстройки. Решается вопрос о демонтаже.

Екатерина Груздева
Фото: twitter.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10