Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
05.07.2016 19:01 Главные новости
Красноярский стартап вышел в финал международного конкурса #ТелекомИдея

Красноярский стартап вышел в финал международного конкурса #ТелекомИдея

Ежегодный конкурс инновационных проектов молодежи в области информационных технологий «Телеком Идея», организатором которого выступает компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), проводится уже в шестой...

Ежегодный конкурс инновационных проектов молодежи в области информационных технологий «Телеком Идея», организатором которого выступает компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), проводится уже в шестой раз. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок из различных регионов России и СНГ.

По итогам отборочного этапа и полуфинала в номинации FINTech (финансовые продукты и сервисы), в финал конкурса вышло 4 проекта, среди которых разработка Красноярских участников – Кэшбэк-сервис Shopingbox

Это онлайн-ресурс для покупателей интернет-магазинов, с помощью которого можно вернуть часть потраченных на покупки денег.

Члены жури конкурса оставили положительные отзывы о работе проекта и отметили перспективность направления разработок в области электронной коммерции.

Определение победителей конкурса пройдет 7 июля на питч-сессии Demo day. Победители конкурса «Телеком Идея» получат возможность пройти образовательную акселерационную программу с участием экспертов компании МТС.

Конкурс проводится при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций РФ и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10