03.12.2018 09:12 Главные новости
Красноярский "Сокол" на выезде обыграл хозяев поля - ХК "Тамбов"

Встреча с соперником завершилась со счётом 5:1 в пользу "пернатых".
Земляки продолжают серию победных матчей в новом сезоне ВХЛ по хоккею с шайбой.
"Соколу" было  крайне важно не проиграть игру, ведь тогда в турнирной таблице красноярцы пропустили бы вперед себя "Тамбов", позволив ему войти в зону плей-офф.
Напомним, что три последних матча хоккеисты "Сокола" сыграли не совсем уверенно. Уступили хоккеистам "СКА-Нева", обыграли "Югру" и добыла всего один пункт в матче с "Рубином", проиграв ему в овертайме со счётом 1:2.
Но "пернатым" удалось собраться и обыграть хоккеистов "Тамбова". Всё решило двойное удаление во втором периоде, по мнению хозяев поля неоправданное. И пернатые сумели воспользоваться своим преимуществом.
У красноярцев дубль оформил Антон Савельев (31-я и 33-я минуты встречи), также отличились Михаил Чурляев(19), Илья Берестенников( 36) и Антон Вилков (60). У хозяев поля - команды "Тамбов" - шайбу забил только Андрей Чванчиков (15).
Итог встречи 5:1 в пользу "Сокола".
Броски в створ: 30-26
Вбрасывания: 20-39