Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.06.2018 17:14 Главные новости
Красноярский край заинтересован в нравственности молодёжи

Красноярский край заинтересован в нравственности молодёжи

Её нужно укреплять.
На заседании Общественного совета при Красноярской митрополии заговорили о воспитании молодёжи в духе патриотизма и духовности. Сразу же было отмечено, что ситуация с подростковой преступностью оставляет желать лучшего, хотя и наблюдаются тенденции к снижению правонарушений.
Об этом в своем докладе заявил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. В основном подростки склонны к нарушениям благодаря влиянию сообществ, пропагандирующих суицид, насилие и жестокость.
Также Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон рассказал о трагических последствиях цифровой зависимости и влияния экстремистских и оккультных течений: «Мы не можем по-христиански не тревожиться, не переживать за души юных жителей России, молодых сибиряков. Сейчас очень много сомнительных и откровенно разрушительных групп, действуют на умы и сердца молодых людей. Поэтому мы должны чаще говорить с ребятами о добре, учить их творить добро».
С нравственностью молодёжи борются при помощи военно-патриотических клубов, школьных организаций. Депутат Госдумы ФС РФ Виктор Зубарев считает, что именно молодое поколение в виде волонтёрских организаций и является главным направлением деятельности Совета, а также основным способом укрепления нравственности.
В ходе встречи представители власти, духовенства и общественности пришли к выводу: лишь при слаженном и системном движении можно усовершенствовать общую работу с молодёжью и добиться высоких результатов.

Фото: kerpc.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10