Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
20.05.2016 09:37 Главные новости
Красноярский край расширяет сотрудничество с Белоруссией

Красноярский край расширяет сотрудничество с Белоруссией

Губернатор региона Виктор Толоконский обсудил вопросы сотрудничества с членами делегации Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко.
Губернатор региона Виктор Толоконский обсудил вопросы сотрудничества с членами делегации Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко. Обсудили предварительные итоги трехлетнего плана сотрудничества - в 2015 году внешнеторговый оборот Красноярского края с Республикой Беларусь составил порядка 60 млн долларов. Основу экспортных товаров составили поставки алюминия и алюминиевой продукции, каучука, резины, пластмассы, древесины и изделий из них, химических продуктов, электрического оборудования. В перечне импортных поставок из Беларуси в наш регион – грузовые автомобили, шины, механическая продукция, минеральное топливо, продукты питания.
Также обсудили возможности поставок в край белорусской сельскохозяйственной, дорожно-строительной, коммунальной, пассажирской и лесной техники, сотрудничества в агропромышленном комплексе, взаимных поставок продовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции. Было подписано и несколько соглашений. В том числе и договор между городами Канск Красноярского края и Полоцк Витебской области. Стороны будут развивать партнерские долгосрочные отношения в промышленности, предпринимательской деятельности и торговле, сельском хозяйстве, науке, образовании и искусстве, здравоохранении и экологии, развитии транспорта, инвестиционной и инновационной деятельности.

Также были заключены партнерские соглашения между компаниями "БелАЗ-Холдинг" и предприятиями края на поставку техники БелАЗ. Помимо этого, было подписано соглашение о поставке в край сельскохозяйственного оборудования, а также соглашение о сотрудничестве по развитию медицинской и научной деятельности для оказания онкологической помощи.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10