Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.10.2015 15:17 Главные новости
Красноярский край присоединился к акции "Всероссийский экологический урок"

Красноярский край присоединился к акции "Всероссийский экологический урок"

В рамках акции представители министерства природных ресурсов и экологии края и подведомственных ему учреждений проведут в школах открытые уроки по экологии.
В рамках акции представители министерства природных ресурсов и экологии края и подведомственных ему учреждений проведут в школах открытые уроки по экологии. Школьникам расскажут о важности бережного отношения к природе, защите лесов, охране растений и животных, а также о необходимости раздельного сбора мусора для его переработки.  

Первыми участниками масштабной экологический акции стали учащиеся 8 класса школы №121 Красноярска. Наставником ребят выступил руководитель Дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) края Павел Борзых. Он рассказал ребятам о сети особо охраняемых природных территорий региона, для чего такие территории создаются, какие растения и животные находятся под особой защитой в нашем крае и как правильно вести себя во время посещения ООПТ.

Восьмиклассники продемонстрировали не только высокий уровень подготовки и экологической культуры, но и выразили обеспокоенность за сохранение природы родного края. Завершилось занятие экологическими играми и интерактивной проверкой знаний о том, как правильно вести себя на природе.

"Ребята приятно удивили качеством и уровнем своей подготовки в вопросах экологии и охраны окружающей среды, они в курсе последних новостей и тенденций, и самое главное – их эта тема действительно волнует. С такими активными и неравнодушными защитниками природы нам под силу решить многие экологические проблемы", - отметил Павел Борзых.

На этой неделе аналогичные уроки в школах проведут заместители министра природных ресурсов и экологии края. Они расскажут о защите лесов для сохранения среды обитания животных, мероприятиях по охране растений и животных, особенностях работы охотоведов, лесоводов и экологов, а также о том, как специалисты выявляют экологические нарушения.

"Экологическое воспитание – одно из основных направлений нашей работы, в качестве приоритета оно обозначено и в региональной концепции экологической политики. Для повышения качества и эффективности этой работы мы объединили усилия с министерством образования края и все экологические марафоны, акции, мероприятия проводим совместно. В данном случае для проведения экологических уроков в рамках всероссийской акции мы выбирали именно те образовательные учреждения, которые специализируются на углубленном изучении экологии и вопросов охраны окружающей среды", - подчеркнула министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова.  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10