Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.06.2015 07:17 Главные новости
Красноярским водителям рассказали об изменениях в правилах эвакуации и парковки

Красноярским водителям рассказали об изменениях в правилах эвакуации и парковки

В России вступают в силу сразу несколько важных нововведений для водителей. Они  изменения коснутся процедуры задержания транспортных средств, парковки, управления мопедами и водительского удостоверения

В России вступают в силу сразу несколько важных нововведений для водителей. Они  изменения коснутся процедуры задержания транспортных средств, парковки, управления мопедами и водительского удостоверения.

Так с 19 июня если владелец успел спасти свою машину до того, как ее увез эвакуатор, ему нужно будет заплатить только штраф. Забирать авто насильно никто не будет. А значит, оплачивать услуги спецтехники и штрафстоянку не придется. По мнению сотрудников ГИБДД, такая норма приведет к снижению конфликтных ситуаций. Однако в ФАР по Красноярскому краю считают, что такие меры особой пользы для освобождения улиц от незаконно припаркованных автомобилей не принесут. И по-прежнему предлагают внедрить в Красноярске муниципальную службу эвакуаторов,  создать в центре городскую штраф-стоянку и ввести единый тариф на эвакуацию, который не зависит от расстояния.


Кроме того, с момента вступления изменений в силу, смягчается наказание для водителей, которые забыли дома документы. Теперь им выпишут штраф - 500 рублей, но его авто задерживать и увозить на штрафстоянку не будут.

Ответственность за парковку на местах для инвалидов ужесточается. теперь штраф составит 5 тысяч рублей вместо прежних 3 тысяч. За езду на мопеде без шлема придется заплатить 1 тыс. рублей.

Гораздо сложнее станет жить владельцам машин на заграничных номерах - теперь они должны будут либо предъявить таможенные документы на авто или поставить его на учет в России. Иначе с авто придется расстаться.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10