Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.11.2015 14:22 Главные новости
Красноярским обманутым дольщикам помогут на законодательном уровне

Красноярским обманутым дольщикам помогут на законодательном уровне

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Красноярского края».
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Красноярского края». До этого на государственную помощь могли рассчитывать только те, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства в установленный договором срок, но не позднее 1 января 2009 года. Категории граждан тоже были учтены не все. Теперь же на социальные выплаты могут рассчитывать те обманутые дольщики, которые создали после банкротства застройщика кооператив и получили его права и объект.  Также таким правом решено наделить участников строительства застройщика, не исполнившего свои обязательства по завершении строительства многоквартирного дома, которым заключено соглашение о переводе долга с другим юридическим лицом, принявшим на себя обязательство по достройке.
Краевой законопроект предполагает предоставление участникам долевого строительства, признанным нуждающимися в жилых помещениях, дополнительных преференций в качестве социальных выплат в размере, достаточном для внесения доплат на достройку многоквартирного дома, но не более 850 тысяч рублей. Принятие документа позволит возобновить работы по завершению строительства многоквартирных домов, снизить социальную напряженность среди участников долевого строительства, обеспечить жилыми помещениями граждан, пострадавших от действий застройщиков.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10