Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.02.2019 09:10 Главные новости
Красноярских чиновников просят разрешить создание частного наземного метро

Красноярских чиновников просят разрешить создание частного наземного метро

Строительство от 40 км линий метро разрешит транспортную проблему в короткий срок.
Губернатору Красноярского края Александру Уссу и главе города Красноярск Сергею Еремину, а также депутатам Заксобрания и Красноярского горсовета направили открытое обращение с просьбой разрешить построить частное надземного метро. Обращение анонсировал автор и инициатор проекта создания частного надземного метро в Красноярске (Новое метро Красноярска) Ринат Бичурин.
В документе сказано, что строительство 40 км линий метро разрешит транспортную проблему в городе в короткий срок. Также это единственный выход решения проблемы, поскольку в федеральном, региональном и городском бюджетах нет денег на строительство метро в необходимом объеме.
«Статус региональной столицы с населением свыше 1 миллиона человек позволяет претендовать на развитие современных видов скоростного общественного транспорта», - пояснили в обращении.
Кроме того, горожане настаивают на том, что федеральные власти повысили пенсионный возраст и увеличили налогообложение, поскольку в государственному бюджете ощущается нехватка на социальные нужды.
В документе рассказали, во сколько обойдётся стоимость надземного метро: «Чтобы построить минимальную протяженность подземного метрополитена в 10 км следует потратить от 50 млрд. рублей. При этом следует учесть, что годовой бюджет Красноярска не более 30 млрд.рублей, а Красноярского края - свыше 200 млрд.рублей».
В связи с нехваткой денежных средств в государственному бюджете построить метро можно только с привлечением частных инвестиций.

Фото: novkrasmetro.tilda.ws
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10