Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.12.2017 12:53 Главные новости
Красноярские журналисты встретились в рамках Гражданского форума с представителями НКО

Красноярские журналисты встретились в рамках Гражданского форума с представителями НКО

15 декабря в рамках IX  Гражданского форума «Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества» прошла   Экспертная сессия  «Общие подходы по обеспечению  эффективного взаимодействия СМИ и СО НКО»
15 декабря в рамках IX Гражданского форума «Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества» прошла Экспертная сессия «Общие подходы по обеспечению эффективного взаимодействия СМИ и СО НКО». Организаторы - Медиа-группа «Столица 24» - Ассоциация телевещателей и телепроизводтелей Красноярского края «Енисей ТВ», Медиа-портал «Столица 24». Эксперты: руководитель Совета медиагруппы «Столица 24» И.В.Долгушина, президент Ассоциации телевещателей и телепроизводителей «Енисей ТВ» О.Н. Андрияшкина, главный редактор Медиа-портала «Столица 24» С.Г. Хорошилова.
В рамках встречи состоялась презентация средств массовой информации – информационных партнеров некоммерческого сектора, в том числе в рамках гранта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами» - Ассоциации «Енисей ТВ» и интернет-портала «Столица 24».
DSC_9420.JPG
В ходе разговора – представители НКО не только узнали, как правильно взаимодействовать со СМИ, но и поделились своим опытом работы. Например Анна Пахомова из Назарово, руководитель Местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ), сообщила, что в работе со СМИ ей очень помогли семинары-тренинги, организованные летом Ассоциацией «Енисей ТВ» в рамках проекта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами».
В целом же представители НКО отмечали слабую заинтересованность средств массовой информации проектами некоммерческого сектора. Особенно – в краевом центре. Поэтому в ходе сессии было внесено предложение в резолюцию Форума. Игорь Захаров, руководитель Красноярской региональной общественной организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения "Северный крест" предложил рекомендовать государственным региональным и муниципальным СМИ – ввести регулярную рубрику о работе некоммерческих организаций.
Государственные СМИ - Краевая государственная газета "Наш Красноярский край", Краевой государственный телеканал "Енисей", краевые государственные городские и районные газеты.

Фото Светланы Хорошиловой
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10