Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
26.12.2015 14:05 Главные новости
Красноярские волейболистки вышли в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока

Красноярские волейболистки вышли в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока

25 декабря в Доме спорта имени Дворкина 4 команды вступили в борьбу за выход в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока.
25 декабря в Доме спорта имени Дворкина 4 команды вступили в борьбу за выход в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока. "Енисею" предстояло соперничество с коллегами по Суперлиге - омской "Омичкой", которой в прошлом году красноярки уступили в финале, заняв второе место. На этот раз борьба развернулась с точностью до наоборот: "омские кошки" был разгромлены в трех партиях:
"Енисей" (Красноярск) - "Омичка" (Омск) 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)
На старте поединка благодаря удачным действиям на блоке хозяйкам удалось заполучить довольно комфортное преимущество в счете. Тем временем у гостий стали возникать проблемы с атакой, не позволявшие им набирать очки даже при неплохой игре в защите. Нападение «Енисея» же было вариативно и результативно. Окончание сета сложилось для красноярок легко и непринужденно, а разрыв в счете лишь увеличился – 25:18.
Начало второй партии тоже осталось за волейболистками «Енисея». Несколько блоков Екатерины Осичкиной и на табло уже 5:1. После первого технического перерыва последовала череда ошибок в исполнении красноярок, позволившая не только приблизиться соперницам на опасное расстояние, но и вынудившая Виктора Гончарова взять тайм-аут. Его наставления подействовали на подопечных, и они оперативно восстановили былое преимущество. За оставшееся время хозяйки не только оторвались в счете, но и порадовали своих болельщиков несколькими красивыми комбинациями – 25:18.
Сет под номером три напоминал предыдущий. «Енисей» сразу прибрал инициативу к своим рукам и создал необходимый отрыв. В дальнейшем хозяйки продолжили демонстрировать мощную и содержательную игру. Не возникало даже какого-то намека на воскрешение интриги в поединке. При этом не покидало стойкое ощущение, что красноярки играют с запасом и если нужно могут и прибавить, но необходимости не было – 25:17 и 3:0.
Основными забойщицами в составе «Енисея» выступили Сара Клисура и Екатерина Осичкина.
Красноярки уверенно шагнули в финал, где поспорят за трофей с представительницами "Сахалина" из Южно-Сахалинска, которых накануне уже выиграли в трех партиях.
Расписание финала:
15.00 Финал за 3-4 места
"Олимп" - "Омичка"
17.00 Финал за 1-2 места
"Енисей" - "Сахалин"
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23