$ 85.565 € 93.2641
16.10.2015 12:51 Главные новости
Красноярские волейболистки уступили трехкратным чемпионкам России

15 октября прошел первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.
15 октября прошел первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Красноярки из «Енисея» оказались в гостях у московского "Динамо" и уступили этой команде со счетом 0:3 (18:25, 20:25, 21:25).
«Енисею» как новичку Суперлиги пришлось нелегко в матче против такого монстра, как «Динамо», который является ни много ни мало трехкратным чемпионом России. Однако красноярская команда смотрелась достойно, уступая только в концовках партий.
Развязка первого сета была без интриги: динамовки уверенно вели весь сет, в результате довели свое дело до победного. 25:18. Во второй партии «Енисей» сдаваться не хотел: высокая мотивация и концентрация не давали отставать от грозного соперника. Впрочем, досадные ошибки не позволили навязать борьбу в концовке партии. 25:20.
Третья партия проходила  в хорошем темпе. Несмотря на то, что столичный клуб был на несколько шагов впереди - это обеспечивали и эйсы Любушкиной в нужный момент, и атаки Обмочаевой - «Енисей» не думал сдаваться. При счете 19:18 эмоции совсем накалились. «Енисей» отвоевал спорное очко на видеопоказе и чуть было не сравнял счет в следующем розыгрыше. Однако в защите динамовки были все же сильнее, а Обмочаева в который раз завершила розыгрыш своей атакой. Концовка - и вновь два мяча от Обмочаевой. 25:21 в пользу "Динамо".
Лучшим игроком матча стала Юлия Бессонная.
Виктор Гончаров, главный тренер «Енисея» (Красноярск):
«Это первый матч сезона, мы играли с лучшей командой. Брак своих ошибок не позволил вырвать нам не одну концовку: не подали подачу, не приняли где-то. А это «Динамо» не позволяет. В целом, девочки старались, я думаю, что зрители остались довольны. Спасибо всем за такой волейбол!»
Из Москвы девушки вернулись без очков, но это только первый тур – в следующем матче 20 октября красноярки сыграют с «Уралочкой-НТМК», но уже дома. Начало матча в 19.00, Дом спорта им. Дворкина.