Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.08.2017 11:14 Главные новости
Красноярские власти заплатили подрядчику за несуществующую тактильную плитку

Красноярские власти заплатили подрядчику за несуществующую тактильную плитку

Депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев сообщил, что городские власти заплатили более 1 миллиона рублей компании ООО «Сибирский комфорт» за несуществующую тактильную плитку в Свердловском районе....
Депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев сообщил, что городские власти заплатили более 1 миллиона рублей компании ООО «Сибирский комфорт» за несуществующую тактильную плитку в Свердловском районе. Подрядчик должен был выполнить ремонт тротуаров вдоль автомобильных дорог с использованием тактильных наземных указателей для слепых на улицах Никитина, Вильского и в Свердловском районе - от остановки до помещения общества слепых района и специализированной краевой библиотеки. Работы должны были быть выполнены до 15 ноября.
28 июля Зайцев сделал фотографии участка улицы Свердловской (фото в заголовке) - работы там оценили почти в 600 тысяч рублей. А около специализированной библиотеки на Свердловской, 53а, как утверждает депутат, вообще нет плитки, однако сотрудники учреждения, подведомственного департаменту городского хозяйства, и заместитель руководителя МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» все работы приняли.
В марте Зайцев отправил запрос на имя руководителя департамента городского хозяйства И.П.Титенкова, а также в прокуратуру. Ответ прокуратуры:

"То есть МКУ «УДИБ» сначала принимает все выполненные работы без замечаний, а затем, после моего обращения пытается устранить «выявленные нарушения»" - прокомментировал ответ Зайцев.
Что касается участка у специализированной библиотеки, то насчет него уверяют, будто произошло разрушение тактильной плитки и просадка ее основания, в то время как ее там вовсе не было.
Также отмечено, что сроком устранения нарушений определили 1 июня, однако на конец июля никаких изменений не было замечено.
Зайцев намерен снова обратиться в прокуратуру, и тогда может встать вопрос об уголовной ответственности.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10