Это полезно
Наши проекты Стихотролль банер
КЯ НГвместе детиКрасноярск рукотворныйинтернет-магазинДобро.24 грант прогр соцпартнерГРАНТ Ассоциациядобрые традиции

Красноярские студенты завоевали еще 13 медалей Всероссийской летней Универсиады

Продолжается V Всероссийская летняя Универсиада 2016 года. В Белгороде завершились соревнования по волейболу, в Смоленске – по легкой атлетике, в Раменском – по плаванию. В каждом из видов спорта красноярские студенты завоевали медали.

В легкой атлетике спортсменам-студентам Сибирского федерального университета удалось выиграть 3 медали: Екатерина Блескина стала лучшей в барьерном беге на 100 м, а Елена Машинистова стала второй в прыжках в длину и тройном прыжке.

Мужская команда Сибирского государственного технологического университета завоевала "бронзу" в волейболе.

В Раменском накануне завершились состязания пловцов. Студенты СФУ выиграли 9 медалей. Анастасия Осипенко стала победительницей на дистанции 200 м комплексным плаванием и третьей на дистанции 100 м на спине. Обладателем еще одной золотой медали стал Алексей Амосов – 100 м вольный стиль. Серебряные медали на счету Анны Ганус (50 и 100 м брассом) и Ивана Рыбкина (50 и 100 м вольным стилем). Также команды СФУ смогли выиграть "бронзу" в эстафетах: 4х50 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м.

Финалы V Всероссийской летней Универсиады завершатся 30 июля. Уже прошли соревнования по 10 видам спорта из 14 "зачетных". Напомним, что ранее студенты Красноярского края завоевали 5 медалей в боксе. Таким образом, на данный момент в копилке сборной края 18 наград: 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали.

Универсиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter чтобы отправить нам.
Автор публикации: Алексей Соколов