$ 92.2628 € 99.7057
31.07.2017 12:34 Главные новости
Красноярские спортсмены стали победителями Сурдлимпийских игр

В минувшие выходные завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры в Турции. 29 июля Алексей Засторожин выиграл золото в турнире по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. Красноярец в финальном поединк...
В минувшие выходные завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры в Турции. 29 июля Алексей Засторожин выиграл золото в турнире по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. Красноярец в финальном поединке победил Мухаммеда Гулера со счетом 19:8. Алексей шел к победе с большим отрывом: одолел Шаига Османова из Азербайджана (23:3), Бехзада Амири из Ирана (23:14) и Азамата Мавлонова из Kиргизии (20:10). 30 июля уже в женском турнире по тхэквондо в весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Марина Дроздова. За золото Марина боролась с хорваткой Матэа Коловрат. Красноярка победила со счетом 5:2. За всю спортивную карьеру это вторая победа Марины на Сурдлимпийских играх. Отметим, представители Красноярского края завоевали на Сурдлимпиаде-2017 четыре медали: два "золота" в тхэквондо и две "бронзы" в боулинге.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23