Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
10.12.2015 13:27 Главные новости
Красноярские школьники представили лучшую работу на World Robot Conferencе

Красноярские школьники представили лучшую работу на World Robot Conferencе

Домой ребята вернулись с победой в номинации "Лучшая командная работа"
Красноярские школьники в составе сборной России завоевали первое место на международных робототехнических соревнованиях World Robot Conferencе. Одержать победу ребятам удалось в номинации "Лучшая командная работа". Ребята из Красноярска смогли обойти 129 команд из 15 стран мира.  
Отметим, красноярцам удалось покорить не только мировую робототехничесую арену: победа на фестивале "РобоСиб-2015" дала школьникам возможность принять участие и во Всероссийских соревнованиях "Робофест-2016". Помимо шанса идти дальше, ребята получили дипломы, кубки, а также особо ценные подарки в виде оборудования для робототехники.
Как отметил руководитель Управления образования Красноярска Алексей Лапков: "Увлечённость ребёнка робототехникой и легоконструированием – одна из составляющих будущей успешной карьеры в инженерно-технической области. Мы понимаем, что необходимо начинать готовить специалистов гораздо раньше, чем в высших учебных заведениях - с начальных классов школы  и продолжать эту подготовку на протяжении всех этапов образования. Данное направление в образовании позволяет привить ученикам навыки решения инженерных задач, дети научатся конструировать, приобретут необходимый опыт для дальнейшего поступления в технические ВУЗы. Сегодня образовательная политика Красноярска направлена на мотивацию учащихся к предметам естественнонаучной направленности, причём особый акцент в городской системе обучения сделан на развитии физико-математического образования. В новом учебном году в 14 школах города заработали специализированные классы".

Фото:roboteh.pro
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10