Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
24.07.2017 14:01 Главные новости
Красноярские полицейские провели профилактические мероприятия по пресечению правонарушений на территории краевого центра

Красноярские полицейские провели профилактические мероприятия по пресечению правонарушений на территории краевого центра

В течение двух дней более 100 сотрудников полиции и военнослужащих патрулировали улицы с целью пресечения правонарушений и противоправных действий.
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» совместно с федеральной службой войск национальной гвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие в Кировском районе краевого центра.

В течение двух дней более 100 сотрудников полиции и военнослужащих патрулировали улицы с целью пресечения правонарушений и противоправных действий. Стражи порядка проверяли документы у граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, проводили с населением профилактические беседы.

По итогам рейда за различные правонарушения к административной ответственности привлечены почти 70 человек. В частности, полицейские выявили 45 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, еще 5 человек были задержаны за мелкое хулиганство. По месту жительства проверены 12 красноярцев, состоящих на учете в органах внутренних дел. Вместе с тем правоохранители провели более 50 профилактических бесед с гражданами, в том числе ранее судимыми, допускающими правонарушения в сфере быта и злоупотребляющими спиртными напитками.

Особое внимание полицейские уделяют соблюдению миграционного законодательства. По результатам рейда проверены документы у 50 иностранных граждан. В отношении одного из них составлен протокол за незаконное пребывание на территории Российской Федерации. Административный материал по данному факту передан в суд для принятия решения.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах краевого центра с целью недопущения противоправных действий со стороны граждан на территории города.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10