Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.01.2016 12:23 Главные новости
Красноярские ориентировщики успешно выступили на Кубке России

Красноярские ориентировщики успешно выступили на Кубке России

В Башкортостане в городе Октябрьский с 3 по 8 января прошли Кубок России и Всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей.
В Башкортостане в городе Октябрьский с 3 по 8 января прошли Кубок России и Всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ) от 14 до 17 лет по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

Сборная команда Красноярского края, состоящая из спортсменов регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», успешно выступила в рамках Кубка страны.

На маркированной трассе среди мужчин третьим финишировал наш Александр Злобин. На первом месте – Степан Малиновский из Вологодской области, на втором – Эдуард Хренников из Пермского края. У женщин на вторую ступеньку пьедестала поднялась красноярка Полина Фролова, пропустив вперед только Марию Кечкину из Пермского края. Третьей стала ее землячка Татьяна Оборина.

В мужской эстафете на маркированной трассе Алексей Носов, Тимур Хуснутдинов и Александр Злобин заняли первое место. Вторыми финишировали представители республики Башкортостан, третьими – команда ХМАО-Югры. Красноярки Ольга Тимофеева, Елизавета Моисеенко и Полина Фролова выиграли женскую эстафету. Второе место у Ленинградской области, третье – у еще одной команды Красноярского края в составе Дарьи Щупиковой, Елизаветы Былиной и Дарьи Кобзаренко.

В комбинации Фролова заполучила серебряную медаль, а Моисеенко – бронзовую. Первой финишировала Мария Кечкина.

В мужской эстафете наши Андрей Белов, Максим Трифаненко и Александр Злобин стали третьими. На первом месте – Пермский край, на втором – республика Башкортостан.

Среди женщин представительницы Красноярского края захватили две верхние строчки итогового протокола. Первыми стали Елизавета Былина, Елизавета Моисеенко и Полина Фролова, вторыми – Ольга Тимофеева, Дарья Щупикова и Дарья Кобзаренко.

Не остались без медалей и красноярские участники всероссийских соревнований по ориентированию. На маркированной трассе среди юношей до 18 лет первое место занял Игорь Линкевич, второе – Герман Сазыкин.

Были наши парни успешны и в эстафете на маркированной трассе: Игорь Линкевич, Герман Сазыкин и Иван Токарев показали лучший результат среди всех команд. Команда девушек – Карина Суходолова, Аделина Ока и Анна Савицкая – заняла в эстафете второе место. В комбинации Линкевич завоевал «серебро», а Сазыкин – «бронзу».

В последний день соревнований в эстафете Линкевич, Токарев и Сазыкин финишировали первыми.

Фото: ispu.ru
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23