Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.12.2015 14:08 Главные новости
Красноярские лыжники-ориентировщики успешно выступили на Кубке и первенстве России

Красноярские лыжники-ориентировщики успешно выступили на Кубке и первенстве России

В республике Башкортостан в городе Октябрьский с 10 по 14 декабря проходили соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Кубка и первенства России.
В республике Башкортостан в городе Октябрьский с 10 по 14 декабря проходили соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Кубка и первенства России. В лыжной гонке с общего старта спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Андрей Григорьев финишировал вторым. Опередил его представитель Пермского края Эдуард Хренников. Третьим стал его земляк Владимир Игнатов.

В лыжной гонке-классике золотую медаль Кубка завоевал наш Кирилл Веселов. На втором месте - Андрей Ламов из Вологодской области, на третьем - Эдуард Хренников.

Среди женщин красноярская ориентировщица Полина Фролова поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Первое место заняла Мария Кечкина из Пермского края, на третьем - еще одна пермячка Татьяна Оборина.

В рамках первенства в этой гонке на пьедестале оказались сразу двое красноярцев. Лидером стал наш Игорь Линкевич, на третьем месте – еще один красноярец Герман Сазыкин. «Серебро» - у Сергея Мизонова из Нижегородской области.

В эстафете отличились красноярские юниоры. Дарья Шупикова, Елизавета Былина, а также Анастасия Галкина из Челябинской области показали лучший результат. На втором месте – команда Пермского края, на третьем – сборная Санкт-Петербурга и Ивановской области.

А наши парни в эстафете стали бронзовыми призерами – медали получили Владимир Разумов, Александр Злобин и Егор Козлов. Первыми стали ребята из Башкортостана, вторыми – пермяки.

Ну и в многодневной гонке Полина Фролова завоевала серебряную медаль. Первое место у Марии Кечкиной, третьей стала Анастасия Кравченко из Хабаровского края.

Фото: Академия зимних видов спорта
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23