Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
07.02.2017 10:40 Главные новости
Красноярские коммунисты предложили контролировать красноярских чиновников, собирающих пожертвования

Красноярские коммунисты предложили контролировать красноярских чиновников, собирающих пожертвования

.

Бюро Красноярского крайкома партии "Коммунисты России" направило председателю Красноярского горсовета Татьяне Казановой письмо, в котором предлагается урегулировать вопрос привлечения и расходования добровольных пожертвований в бюджет города.

Как говориться в письме, бюро крайкома установило, что в настоящий момент привлечение, зачисление и расходование добровольных пожертвований никак не регулируется, "что создает препятствие для поступления в бюджет города Красноярска доходов от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц".

Красноярские коммунисты обратили внимание на то, что сложившаяся практика привлечения добровольных пожертвований на муниципальные нужды также нормативно не урегулирована и не соответствует принципу гласности при использовании поступивших средств и имущества. Таким образом могут быть нарушены принципы добровольности, безвозмездности, законности и целевого использования безвозмездных поступлений, что, в свою очередь, является коррупциогенным фактором.

Вместе с этим письмом Татьяне Казановой от бюро был направлен проект решения Красноярского городского совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке привлечения, зачисления и расходования добровольных пожертвований в бюджет города Красноярска, а также муниципальными учреждениями и предприятиями».
Красноярские коммунисты попросили Казанову ознакомить всех депутатов с данным проектом решения и внести его на рассмотрение городского совета.

Накануне секретарь крайкома Андрей Селезнев в видеоблоге "Пролетарский взгляд" рассказал, что его сподвигло попытаться перечислить в бюджет города добровольные пожертвования и почему ему это не удалось.

Прочесть текст проекта решения

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10