Хирурги Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, Марат Кучкаров и Алексей Нифантьев, прошли недельную стажировку в крупнейшем медицинском центре Индии Medanta-The Medicity. Красноярские врачи изучили опыт работы зарубежных специалистов в области трансплантации печени и поджелудочной железы и ознакомились с организацией работы операционных бригад.
Заведующий хирургическим отделением ФСНКЦ Марат Кучкаров рассказал: «В клинике 50 операционных, 4 роботизированных системы, с помощью которых выполняются операции по кардиохирургии, нейрохирургии, трансплантации. Мы изучили основные подходы по пересадке печени и поджелудочной железы. Индийские коллеги работают по европейскому протоколу, все строго регламентировано. Это позволяет обеспечить большую пропускную способность пациентов, операции по родственной трансплантации проходят ежедневно»
Полученный опыт сибирские специалисты внедрят в практику в ближайшее время.
Новости

Красноярские хирурги прошли стажировку в крупнейшем медицинском центре Индии
Хирурги Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России прошли стажировку в крупнейшем медицинском центре Индии Medanta-The Medicity, где изучили опыт работы зарубежных специалистов в области трансплантации печени и поджелудочной железы.
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы