Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.05.2019 09:36 Главные новости
Красноярские инвалиды приняли участие в XXV районной спартакиаде

Красноярские инвалиды приняли участие в XXV районной спартакиаде

Среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.
 В местной организации всероссийского общества инвалидов прошла спартакиада среди граждан с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно мероприятие проходило на открытом стадионе «Металлург» в сопровождении концертной программы народного хора «Рябинушка».
25 лет спорт объединяет маломобильных граждан общества инвалидов Советского района. Среди участников сегодняшнего дня были не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта: победители чемпионатов России и мира, а также призеры краевой спартакиады инвалидов. Более сотни маломобильных граждан  приняли участие в соревнованиях по дартсу, прыжкам с места, настольному теннису, бегу, армспорту и гонках на колясках.
В спортивных состязаниях участвуют инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, а так же общего заболевания. Колясочники с удовольствием приезжают на такие мероприятия – это дополнительный повод пообщаться и увидеться  с друзьями. Солнечная погода резко менялась на пасмурную и холодную,  но спортсмены, не обращая внимания на сильный ветер, уверенно шли к победе.
Судьи внимательно считали сантиметры и записывали результаты, так как несколько секунд смогли бы повлиять на результат соревнований. В итоге сорок два спортсмена от общественной организации инвалидов,  пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный», Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района г. Красноярска стали победителями.
Мероприятие организовано и проведено местной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество  инвалидов» (ВОИ) Советского района г. Красноярска и приурочено к 50-летию образования Советского района города Красноярска. Победителей наградили подарками, грамотами и медалями от отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья  администрации Советского района, вручили призы от мецената Павла Репина.

 Вера Борт 

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23