$ 65.7508 € 76.054
Срочная новость
В Железногорске пройдет слёт некоммерческих организаций и активных граждан
22:49 Главные новости
Красноярские футболисты «Енисея» ушли с последнего места в турнирной таблице после игры с «ЦСКА»

Наши футболисты играли лучше, но не хватило опыта – 1:1.
Состоялась игра третьего тура РФПЛ. «Енисей» встречался с именитым «ЦСКА». Москвичи были фаворитами до игры, но не на поле. Матч был для красноярцев «домашним». Но фактически тюменские болельщики, пришедшие на стадион «Геолог» в большинстве поддерживали армейцев.
Первый тайм превалировали футболисты «Енисея», но порой совершали грубые ошибки. Юрченко, чуть не принес мяч в свои ворота, когда вышел за вратарскую, но не рассчитал отскок. Спасли защитники. Москвичи показали неплохой отрезок игры лишь за пять минут до окончания первого тайма, но результата не было. Первая половина – 0:0.
Второй тайм начался с атак красноярцев, они давили на соперника. И на 58 минуте Михаил Костюков уходит в отрыв от точного паса Дарко Бодула. Акинфеев, спасший сборную России от испанцев, в этом моменте оказался бессилен. Костюков обратной стороной стопы (см. тут) отправляет  снаряд в «калитку» москвичей. После этого «Енисей» начал играть от обороны. Красивые контратаки не находили логического завершения. Так длилось до 78 минуты, когда во вратарской «Енисея» при минимальном контакте с Бодулом, Марио Фернандес демонстративно валится на газон. Судья показывает на точку 11-метрового. При повторе видно, что была симуляция, но не для судьи. Армеец Абель переигрывает Юрченко. 1:1.
Судья добавил 4 минуты, «Енисей» атаковал – создавал голевые, но снова не хватило опыта на завершающей стадии.
Следует отметить, что это были первые голы обеих команд за сезон 2018-2019 годов. После ничьей «ЦСКА» с 2 очками занял 12 место, «Енисей» с 1 баллом ушел с последнего места таблицы. В следующем туре нашим игрокам нужно будет ехать в Ростов для игры с футболистами одноименной команды.
Автор: Андрей Иванов
Фигуристы Красноярска выступят под песню Универсиады-2019
Накануне в Ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск»  стартовал  III этап «Кубка России» по фигурному катанию.
17.10.2018 - 06:11
В Красноярске пройдёт международный турнир по гольфу
На соревнования уже приехали гольфисты из Канады и Китая.
16.10.2018 - 11:59
В Красноярском крае не знают, что делать с помещениями для борьбы
Новый физкультурно-спортивный центр планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года.
16.10.2018 - 07:04
В Красноярске специальный электропоезд будет возить болельщиков на Кубок России по фигурному катанию
Он начнёт курсировать завтра во вторник, 16 октября 2018 года.
15.10.2018 - 18:59