$ 93.2918 € 99.5609
30.09.2015 18:31 Главные новости
Красноярские атлеты – победители и призеры Кубка России по пауэрлифтингу

В Иркутске завершился XXVI Кубок России. На соревнованиях отбирались кандидаты на участие в чемпионате Европы 2016 года. Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей.

Победу в своих весовых категориях завоевали представители СДЮШОР «Здоровый мир» из Красноярска мастер спорта международного класса Татьяна Вислоцкая (весовая категория 72 кг) с результатом 485,0 кг. (180,0+115,0+190,0). В третьей попытке в тяге Татьяна потянула 190,0 кг и набрала одинаковую сумму троеборья с Т. Герасимовой из ХМАО и обошла ее по собственному весу. Мастер спорта Мария Зырянова (свыше 84 кг.) была вне конкуренции, ее победная сумма 570,0 кг (200,0+1655,0+215,0).

Второй раз выигрывает Кубок России представитель КЖД мастер спорта Алексей Билинец. В супертяжелой весовой категории (+120 кг) он набрал 1020,0 кг (415,0+290,0+315,0). Бронзовые медали завоевали красноярка, воспитанница СДЮШОР «Здоровый мир» Елена Щербакова в весе 57 кг, она показала в сумме троеборья 445,0 кг (180,0+105,0+160,0). Боготолец, мастер спорта Дмитрий Овсянский проиграл победителю Кубка 17,5 кг, второму результату 7,5 кг и стал третьим в весе 93 кг с результатом 825,0 кг (330,0+200,0+295,0).

В командном первенстве красноярская команда стала третьей среди мужчин и женщин, пропустив вперед спортсменов из Иркутска и Кемерово.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23