Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.10.2015 12:24 Главные новости
Красноярские активисты ОНФ готовятся к региональному форуму действий

Красноярские активисты ОНФ готовятся к региональному форуму действий

Красноярское региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет в декабре региональную конференцию в формате форума действий.
Красноярское региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет в декабре региональную конференцию в формате форума действий. Решение о проведении итоговых мероприятий было принято на заседании Центрального штаба Народного фронта. Активисты планируют обсудить вопросы общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина в текущем году и определить повестку на 2016 г. Также будет проведена ротация состава регионального штаба и ревизионной комиссии.
«Мы расширяем круг наших активистов, люди сами к нам приходят, предлагают свою помощь. Они помогают нам проводить мониторинги, участвуют в рейдах. Надо отметить, что людей активных, с гражданской позицией становится в наших рядах все больше и больше», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.
В этом году в связи с созданием на региональном уровне группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса особый резонанс имеет тема о нарушениях в лесной сфере. Ситуации с незаконными вырубками леса в Есаульском бору, незаконным использованием земель в Березовском районе, сохранность Бугачевской рощи, входящей в государственный лесной фонд, инвестиционные проекты в области освоения лесов – эти вопросы находятся сейчас в сфере постоянного контроля регионального отделения ОНФ. Эффективное использование бюджетных средств, результаты мониторингов по здравоохранению, доступная среда для людей с ограниченными возможностями, капитальный ремонт домов – лишь небольшой перечень вопросов, которые будут обсуждены на пяти площадках региональной конференции.
Особый акцент общественники намерены сделать на мониторинге исполнения майских указов на муниципальном уровне.
«На региональном форуме действий совместно с активистами, экспертами будут выработаны общественные предложения в адрес губернатора Красноярского края, касающиеся эффективности исполнения майских указов и поручений президента в целом, улучшения качества жизни людей», – резюмировал сопредседатель красноярского регионального отделения ОНФ Анатолий Самков.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10