Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
26.10.2015 19:24 Главные новости
Красноярская теплотранспортная компания получила паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг.

Красноярская теплотранспортная компания получила паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг.

Основанием его выдачи послужили итоги масштабной проверки предприятия Енисейским управлением Ростехнадзора.
26 октября Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») получила паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг. Основанием его выдачи послужили итоги масштабной проверки предприятия Енисейским управлением Ростехнадзора.

Проверка теплотранспортных компаний на готовность к отопительному периоду обычно начинается в сентябре, когда тепловые сети и оборудование предприятия уже работают в зимнем режиме. Паспорт готовности выдается решением специальной комиссии, созданной администрацией Красноярска. Это возможно только после того, как Ростехнадзор со своей стороны подпишет специальный Акт проверки технического состояния и организации безопасной эксплуатации энергоустановок теплоснабжающей организацией при подготовке к работе в осенне-зимний период.

Проверяющие инстанции работали в Красноярской теплотранспортной компании в течение сентября-октября. В соответствии с регламентом «Правил оценки готовности к отопительному периоду», утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ № 103, теплосетевые организации должны получить Паспорт готовности не позднее 1 ноября - что и было выполнено КТТК. «В этом году, как обычно, Красноярская теплотранспортная компания подтвердила высокую степень готовности к работе в осенне-зимний период. Комплекс мероприятий, влияющих на надежность теплоснабжения, включая наши программы текущих и капитальных ремонтов, выполнен в срок и в полном объеме», - отметил главный инженер КТТК Александр Харюзонов.

Напомним, Красноярская теплотранспортная компания осуществляет передачу и распределение тепловой энергии и горячей воды потребителям, а также эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования и тепловых сетей. Самым крупным потребителем тепловой энергии является жилищно-коммунальный сектор. Компания в Красноярске эксплуатирует тепловые сети протяженностью более 900 км в однотрубном измерении.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10