Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
14.06.2015 11:38 Главные новости
Красноярская ГРЭС-2  Зеленогорска стала лучшей в корпоративных соревнованиях

Красноярская ГРЭС-2 Зеленогорска стала лучшей в корпоративных соревнованиях

Соревнования проводились среди оперативного персонала тепловых электростанций. При этом сразу пятеро сотрудников предприятия признаны лучшими в персональных номинациях.

Соревнования проводились среди оперативного персонала тепловых электростанций. При этом сразу пятеро сотрудников предприятия признаны лучшими в персональных номинациях.

Соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями среди предприятий, входящих в Группу "Газпром энергохолдинг", прошли в специализированном учебном центре в Ессентуках. За звание лучшей боролись шесть команд из компаний "Мосэнерго", "ТГК-1" и "ОГК-2". Красноярскую ГРЭС-2 достойно представили семеро специалистов.

 Александр АЛЕКСЕЕВ - главный инженер филиала ОАО "ОГК-2" КГРЭС-2: «При выборе кандидатур мы смотрели умение ориентироваться в аварийной ситуации, умение хорошо отвечать на вопросы по проверке знаний, умение оказывать первую помощь, умение ориентироваться при загорании. И я очень рад, что мы в своем выборе не ошиблись».

 Именно командная работа сотрудников Красноярской ГРЭС-2 и стала определяющей. Уже с первого этапа сибиряки вошли в число лидеров и без провалов прошли все семь этапов соревнований. Среди этапов соревнований - проверка теоретических знаний и практических умений в работе на своих участках, а также необходимые для всех пожарная подготовка и оказание первой помощи пострадавшим на производстве. Здесь задание усложнили тем, что помощь оказывалась без специальных средств. Пришлось проявить смекалку.

Денис КОЗЛОВ - машинист энергоблока КГРЭС-2: «У пострадавшего в ноге инородный предмет, и ничего подручного нет. Нашлись только бутылки с водой, которые пришлось зафиксировать, чтобы этот инородный предмет не двигался, и доставить его, сообщить в скорую помощь. Судья это поощрил. Снял на видеокамеру и сказал, что предложит это как учебное пособие».

Из семи номинаций "Лучший по профессии" - пяти удостоились представители команды Красноярской ГРЭС-2.

Александр ЛЫСПАК - директор филиала ОАО "ОГК-2" КГРЭС-2: «Если посмотреть энергетические предприятия, которые там были представлены - это достаточно высокий уровень. Это те ребята, которые занимали и на всероссийских соревнованиях первые места. Поэтому было сражаться, наверное, сложно, но, тем не менее, мы стали первыми. На самом деле, это очень почетно. Нас поблагодарил генеральный директор, когда был селектор в понедельник. Акцентировал внимание, что на Красноярской ГРЭС-2 достаточно высокий уровень профессионализма оперативного персонала».

Теперь команду ждет участие в российских соревнованиях, которые пройдут также в Ессентуках в сентябре.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47