Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.09.2018 08:40 Главные новости
Мэрия Красноярска судится с горожанами из-за Универсиады-2019

Мэрия Красноярска судится с горожанами из-за Универсиады-2019

И обвиняют жителей в махинациях.
Жители краевого центра пытаются нажиться на сносе ветхих домов в связи с предстоящей студенческой универсиадой. Так считают чиновники и намерены судиться.
Как известно, дома сносят в Николаевке. Здесь появится дорожная развязка. Новая трасса будет вести к спортивному комплексу «Платинум Арена», в котором пройдёт открытие и закрытие турнира.
В Управлении городского капстроительства сообщили изданию «360», что хозяева построек завысили цену. Но позже выяснилось, что среди них аферисты:
«Люди проводят ряд манипуляций: возводят дополнительные строения, копают ямы. Поэтому после того, как судебное решение вынесено по данной судебной оценке, мы имеем доступ на земельный участок, и только тогда мы можем визуально с помощью своих экспертов, дать заключение, что объект, который оценивается по результатам судебных экспертиз, не совсем соответствует параметрам жилого помещения, которое было оценено», - пояснил руководитель Управления капитального строительства Красноярска
Дмитрий Кузнецов.
Один из жителей Николаевки выкопал яму площадью 20 кв. метров. При этом зарегистрировал ее в качестве жилого помещения. Следовательно, стоимость участка повысилась. Сотрудники департамента написали несколько заявлений в полицию.
Отметим, в делах о расширении участка выявлены поддельные документы, поскольку хозяева нанимали независимых экспертов. Однако в суде этого доказать не удалось. Сейчас делом занимается мэрия.

Фото: kraskompas.ru
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36