$ 93.4409 € 99.5797
14.06.2018 08:46 Главные новости
Красноярск с гордостью носит звание чемпиона Европы

Всё благодаря сильнейшим борцам.
В Стамбуле на первенстве Европы по спортивной борьбе красноярские борцы взяли сразу 4 медали: 2 золотые и 2 серебряные. Первенство проходило среди спортсменов в возрасте до 23 лет.  В итоге победителем в греко-римской борьбе в весовой категории до 82 кг стал представитель Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Вааг Маргарян. Ему удалось обойти в финале украинца. Здесь же среди девушек показали себя спортсменки из Красноярского края: Ханум Валиева в весовой категории до 68 кг взяла серебро, и Кристина Шумова в весовой категории до 76 кг – тоже серебро. Кроме того, среди борцов вольного стиля спортсмен краевой «Академии борьбы» Начын Куулар в финале одержал победу над спортсменом из Азербайджана со счетом 11:0 (весовая категория до 65 кг).