Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.07.2016 14:18 Главные новости
Красноярск посетила колонна автопробега молодых предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья

Красноярск посетила колонна автопробега молодых предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья

16 июля Красноярск посетила колонна автопробега молодых предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья. 
16 июля Красноярск посетила колонна автопробега молодых предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья. 

Участники автопробега – успешные предприниматели, спортсмены и общественники:
- Баусов Юрий Николаевич – член Рабочей группы по вопросам интеграции молодых людей с инвалидностью при Комиссии по проблемам инвалидов при Президенте РФ, член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации ФС РФ;
- Бураков Станислав Александрович – предприниматель, профессиональный спортсмен, член Общественного Совета Минспорта РФ, руководитель рабочей группы по вопросам инваспорта при Общественном совете Министерства спорта РФ;
- Чувашев Александр Викторович – специалист по социальной работе Люберецкого КЦСОН, инструктор по адаптивной физической культуре ФОКСИ «Надежда», индивидуальный предприниматель в области SEO;
- Лагутина Наталия Игоревна, магистрант психологии развития, специалист по работе с метафорическими ассоциативными картами, председатель районного клуба молодых инвалидов «Добрые друзья».

Бизнесмены начали свой путь 4 июля в Москве, и финальной точкой маршрута назначили Владивосток. Всю страну участники автопробега решили объехать, чтобы выявить проблемы людей с ОВЗ в сфере предпринимательства и разработать реальные меры по их поддержке и интеграции в данную сферу.

Потому в воскресенье был организован круглый стол «Предпринимательство среди инвалидов – спектр возможностей», где гости города вместе с сотрудниками Союза «ЦС ТПП», общественниками, чиновниками и работниками социальной сферы обсудили положение дел людей с ОВЗ в предпринимательстве и при трудоустройстве в целом. 

На круглом столе гостей приветствовала помощник Президента Союза «ЦС ТПП» Дарья Ковалёва:
«От имени Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» я хочу поприветствовать уважаемых участников автопробега. Миссия, которую вы взяли на себя, безусловно, очень важна, ведь предпринимательское творчество должно быть доступно каждому. И сделать его таковым – в наших общих интересах. Спасибо, что отважились на такой долгий и непростой путь». 

Далее выступила Эльвира Бурыхина, начальник отдела по вопросам инвалидов и лиц, пострадавших от радиации, министерства социальной политики Красноярского края. Ее доклад о формировании доступной среды и комплексной реабилитации инвалидов в Красноярском крае стал поводом для ожесточенной дискуссии. Встал вопрос о возможности подготовки экспертов среди инвалидов для приёмки специальных сооружений, позволяющих свободно передвигаться на коляске в городском пространстве. 

Затем участники круглого стола перешли к главной теме, выслушав доклад Людмилы Владыко, консультанта отдела программ общественного развития агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Она рассказала об успешных проектах предпринимателей с ОВЗ в рамках реализации грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». 

Все материалы, собранные участниками автопробега во время круглого стола, войдут в материалы научно-практической конференции, которую организаторы проведут по возвращении домой. Там они представят результаты мониторинга трудоустройства инвалидов в регионах России, анализ собранных сведений и конкретные предложения по улучшению ситуации. 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10