Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.12.2017 16:33 Главные новости
Красноярск подружился с Маньчжурией

Красноярск подружился с Маньчжурией

Администрация Красноярска и Народное Правительство города Маньчжурия (КНР) подписали соглашение по экономическому сотрудничеству
Официальная церемония началась с дружеской встречи представителей делегации города Маньчжурия с мэром города Сергеем Ерёминым.
«Я благодарю вас за интерес, проявленный к Красноярску. Мы высоко ценим наши партнерские отношения в области культуры и спорта, и нам очень важно развивать сотрудничество в бизнесе, обмениваться опытом. Маньчжурия - это город ярких огней и иллюминации, поэтому нам важно услышать ваше экспертное мнение о формировании светового облика Красноярска», - обратился к представителям делегации Сергей Ерёмин.
Отметим, что Первый секретарь горкома Коммунистической партии Китая города Маньчжурия господин Чэнь, наслышан о Красноярске, и, по его мнению, именно краевая столица  может стать стратегическим  партнером в развитии сотрудничества, в частности  в области поставки сельхоз-продукции, деревообработки, почтовом и грузовом авиасообщении между Китаем и Россией.
«Нам очень важно закрепить намерения о сотрудничестве соглашением с аэропортом, производственными и промышленными предприятиями региона. Нам бы хотелось стать неизменными участниками международных выставок, которые традиционно проводятся в Красноярске, обмениваться  опытом в решении вопросов развития инфраструктуры. Что касается предложения об экспертной оценке в области иллюминации, то мы обязательно командируем специалистов, которые расскажут о современных технологиях светового оформления городских пространств», - отметил господин Чэнь.
По окончании встречи представители китайской делегации подписали соглашения об экономическом сотрудничестве с представителями красноярских предприятий и организаций. Так, между красноярской компанией «АХВ» и торговой  компанией «Илья Фрут» подписан контракт о поставке в город Красноярск сельскохозяйственной продукции из Китая. Протокол о намерениях был заключен между представителями «Фабрики мороженого «Славица» и импортно-экспортной компании «Никитин» комплексной бондовой зоны города Маньчжурия. Генеральный директор аэропорта «Емельяново» Андрей Метцлер и председатель правления аэропорта «Сицзяо» города Маньчжурия господин Ван подписали меморандум о сотрудничестве.
Итоговым документом стало Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между администрацией города Красноярска и Народным Правительством города Маньчжурия Автономного района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики.
Добавим, что по итогам встречи представители обменялись памятными подарками. Коллеги из Маньчжурии преподнесли «золотой ключ» - символ открытых дверей и дружеских отношений. Мэр Сергей Ерёмин, в свою очередь,  подарил картину красноярского художника  Сергея Иванова «Речной вокзал на Енисее».

Фото с сайта "admkrsk.ru"


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10