Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
01.03.2016 16:13 Главные новости
Красноярск нравится французским студентам

Красноярск нравится французским студентам

С 2012 года Красноярск сотрудничает со студенческой  ассоциацией «Руссиналько» (RUSSINALCO, г. Париж, Франция), которая создана при  Национальном Институте Восточных Языков и Культур (ИНАЛЬКО). Ассоци...
С 2012 года Красноярск сотрудничает со студенческой  ассоциацией «Руссиналько» (RUSSINALCO, г. Париж, Франция), которая создана при  Национальном Институте Восточных Языков и Культур (ИНАЛЬКО). Ассоциация создана с целью предоставить возможность изучающим русский язык студентам и преподавателям проводить совместные культурные мероприятия, участвовать в театральных постановках на русском языке, поддерживать отношения с вузами России.
Сегодня в Администрации города прошла встреча с французскими студентами, которые находятся на практике в КГПУ им. В.П. Астафьева в рамках Зимней школы.
Студенты обсудили варианты сотрудничества, впечатления от Красноярска, историю города, а также отметили многовековую значимость сотрудничества и тесные культурные связи между Россией и Францией.
Отметим, что в январе в Париже по инициативе студенческой ассоциации состоялась выставка-презентация «С Урала до Сибири». В ее рамках прошли встречи, выставки, посвящённые Сибири, лингвистические мастерские, концерты и показы фильмов, с помощью которых  участникам и гостям выставки показали, что регионы Сибири – это интересные и открытые люди, уникальная природа, множество ярких и запоминающихся событий, а Красноярск - динамично развивающийся город, с разнообразием культурных и исторических традиций.

Фото: ec-p.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10