Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.02.2019 13:27 Главные новости

Краснояркую общественницу Наталью Подоляк оштрафовали на 170 тысяч

Женщине вынесли приговор из-за нападения на полицейского на митинге "Он нам не царь".
В Красноярске общественницу Наталию Подоляк признали виновной в нападении на полицейского Дмитрия Даниова во время задержания участников митинга "Он нам не царь".
Сегодня, 25 февраля, по итогу последнего заседания по этому делу в Железнодорожном районном суде женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Также общественница должна выплатить пострадавшему 20 тыс. рублей морального ущерба.
Напомним, 5 мая минувшего года по России проходил несогласованный митинг "Он нам не царь". В краевом центре между участниками митинга и полицейскими произошел ряд конфликтов, что привело к массовым задержаниям.
Как сообщили в издании "Проспект Мира", Наталию Подоляк обвинили в применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. В тексте постановления сообщается, что Подоляк ударила полицейского ногой в область голени и причинила ему "физическую боль", когда тот исполнял "свои должностные обязанности".
Изначально потерпевший Данилов заявил в суде, что прошел медэкспертизу спустя 3-5 дней после митинга, а во время очной ставки он заявил, что спустя 20-ти или более дней. Однако в заключении врачи удары не зафиксированы.
В ходе следствия и суда полицейский настаивал на том, что общественница ударила его в голень правой ноги. Но на предпоследнем заседании адвокат женщины Владимир Васин представил раскадровку видео, где видно, что Подоляк ударила полицейского в область ягодицы.

Фото и видео: "Проспект Мира"
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36