$ 92.2628 € 99.7057
18.06.2015 16:20 Главные новости
Красноярец завоевал золотую медаль на аналоге Олимпийских игр в Баку.

Красноярский спортсмен взял «золото» в соревнованиях по вольной борьбе на Европейских играх в Баку. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Розыгрыш комплекта медалей по борьбе прошел в Баку вчера, 18 июня, и красноярец Виктор Лебедев стал победителям в весовой категории 57 кг. В первой схватке он одержал победу над украинским спортсменом, в четвертьфинале — над турком Сезаром Акгюль.

В полуфинале Виктор Лебедев сражался с призером чемпионата Европы-2013 Яшаром Алиевым из Азербайджана, в финале красноярец победил немца Маселя Эвальда.

Виктор Лебедев — спортсмен краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, в этом году выиграл Международный турнир Голден Гран-при «Иван Ярыгин», а также чемпионат России.

В дальнейшем ожидается выступление еще трех красноярцев на Европейских играх — баскетболиста Александра Павлова и пловцов Арины Опенышевой и Евгения Дроботова.

Справка: Первые в мире Европейские игры проходят в Баку в июне 2015 года. Идея создания таких игр принадлежит главе Олимпийского комитета Европы. Являются аналогом Олимпийских игр, однако участие в них принимают только представители стран Европы.