$ 93.2918 € 99.5609
25.02.2019 07:59 Главные новости
Красноярец завоевал бронзу по дартсу

Иван Зотов стал первым россиянином, победившим на первом кубке мира среди инвалидов.
 С 22 по 24 февраля 2019 года в Остенде проходил первый кубок мира по дартсу среди инвалидов. Еще летом 2018 года Бельгия с гордостью пригласила все страны принять участие в соревнованиях. Россия выставила четыре спортсмена:  по два от Красноярского края и Иркутской области. Более 70 человек, которые представляли более десяти стран мира, боролись за медали. В командном зачете в первый день соревнований золото завоевала Англия.
Во второй день спортсмены были разделены для соревнований в личном турнире 501 на подгруппы: игра стоя и на инвалидной коляске. Иван Зотов завоевал бронзу. Несмотря на особенные потребности, Иван Зотов ежедневно тренируется под руководством Николая Скурихина, активно участвует в спортивной жизни Красноярского края, в чемпионате и первенстве России для лиц с ограниченными возможностями здоровья по дартсу.
  Иван принял участие в соревнованиях, и стал первым россиянином, победившим на первом кубке мира по дартсу среди инвалидов.